Ничья на последней минуте

13.07.2017 13:05:00 1444 0

В Вологде «Факел» (заводская команда АО «ВМП «АВИТЕК») просто обязан взять первую победу и открыть счет голам на выездных матчах. 

Неудачным выдалось начало июля для кировского «Факела» в первенстве России по футболу в III дивизионе «Золотое кольцо». После выхода в финал Кубка дивизиона наступил спад. Видимо, команда затратила много физических и эмоциональных ресурсов в полуфинале, выбив из розыгрыша одного из фаворитов дивизиона костромское «Динамо».
 
В 6 туре «Динамо» взяло убедительный реванш 4:0. В 7 туре – поражение от МФК «Рыбинск» 2:0. 12 июля в 8 туре «Факел» принимал на своем поле команду «Торпедо-М» из Владимира, которая в турнирной таблице отставала от нашей команды на одно очко. 
 
С первых минут «Факел» предложил высокий темп, прессинг и практически запер соперника на его половине поля. Голевые моменты стали возникать все чаще. После розыгрыша углового мяч угодил в штангу, было несколько опасных ударов со стандарта. В конце концов, давление сказалось, и защитник «Торпедо-М» допустил грубую ошибку, и Кирилл Ржавитин открыл счет в матче.
Во втором тайме «Факел» продолжал контролировать игру. В одной из атак мяч опять угодил в штангу, в другой спас вратарь, явно не хватало везения.
 
«Торпедо-М» огрызалось контратаками, которых к концу матча становилось всё больше и больше. В двух моментах соперники не использовали голевые моменты. Основное время матча истекло. Судья добавил 3 минуты, оставалось играть минуту, которая стала роковой: ошибка защитника на правом фланге и Борис Кузьмичев отправляет мяч по дуге «за шиворот» нашему вратарю в дальний угол ворот. Ничья 1:1. Конечно, обидно упустить победу на последней минуте и разрешить сопернику догнать себя в турнирном раскладе. Шанс поправить дела может представиться в следующем туре 19 июля. «Факел» на выезде встречается с командой «СДЮСШОР-3». В Вологде «Факел» просто обязан взять первую победу и открыть счет голам на выездных матчах. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте