Сергей Голофаев приговорен к штрафу в 300 тыс. рублей.

Голофаева приговорили к штрафу

13.07.2017 17:05:00 2609 0
В Кирове осужден руководитель ОАО «Кировский машзавод имени 1 Мая» по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 62 млн. рублей.
Сегодня, 13 июля 2017 года, Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении Сергея Голофаева, бывшего руководителя ОАО «Кировский машзавод имени 1 Мая», а также главного бухгалтера предприятия К.
 
В зависимости от роли и степени участия они признаны совершившими преступления, предусмотренные ст. "Неисполнение и пособничество в неисполнении обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере".
 
Как пояснили в областной прокуратуре, судом установлено, что в период с мая 2014 по декабрь 2015 года руководитель завода при пособничестве главного бухгалтера предприятия не исполнил обязанность налогового агента по перечислению в бюджет НДФЛ в размере более 62 млн рублей, исчисленного и удержанного из фактически выплаченной работникам зарплаты. Незаконно удержанные денежные средства руководитель общества направил на погашение кредиторской задолженности перед банком.
 
Суд признал Голофаева виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.
 
По этому же уголовному делу уголовное преследование главного бухгалтера ОАО «Кировский машзавод имени 1 Мая» К. прекращено в связи с возмещением причиненного бюджету РФ материального ущерба, исчисленного с учетом периода совершения инкриминируемого преступления (февраль - декабрь 2015 года).
 
Решения суда не вступили в законную силу.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте