Эскизный проект спорткомплекса.

Пригрозили снести объект

14.07.2017 13:20:00 2485 0

Если до 15 августа застройщик спорткомплекса на ул. Воровского,100 в Кирове - компания «Модо Спорт» - не перенесет теплотрассу из «пятна застройки», строящийся объект может пойти под снос.

Об этом сегодня сообщили на совещании в мэрии Кирова. В зону застройки попадает теплотрасса, обеспечивающая теплоснабжение кварталов центрального и юго-западного районов городе, а также детского сада и двух больниц. Коммуникации из "пятна застройки" подрядчик был обязан вывести еще до начала строительства. Техусловия были выданы, застройщик намеревался сделать вынос своими силами. До сих пор этого не произошло.

- Мы не позволим подвергать риску стабильность жизнеобеспечения города. Весь комплекс работ по переносу тепловой сети должен быть завершен до начала отопительного сезона, - заявил сегодня на совещании сити-менеджер Александр Перескоков.

Он поддержал позицию теплоэнергетиков: при игнорировании требований объект капитального строительства может быть принудительно снесен.

До конца июля будет подготовлена площадка для прокладки новой теплотрассы, а к 15 августа будут выполнены все необходимые работы и проведена опрессовка участка, заверили на заседании представители компании-застройщика. Напомним, эту тему обсуждали на недавнем заседании комиссии Общественной палаты региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте