Бизнес-план предусматривает выпуск 62 тыс. кубометров фанеры в год.

Планы - построить завод

15.07.2017 09:01:00 2488 0

Инвестор из Татарстана - ПАО «Зеленодольский фанерный завод» - намерен построить в Омутнинском районе Кировской области завод по производству клееной фанеры. Общая стоимость инвестпроекта превысит 400 млн рублей.

- Завод планируется построить с нуля. Бизнес-план проекта предусматривает создание предприятия по выпуску фанеры мощностью 62 тысячи кубометров фанеры в год. Проект планируется реализовать в 2017-2020 годах. Выход на проектную мощность – в 2021 году, - рассказал председатель совета директоров предприятия-инвестора Александр Когогин.

С региональными и местными чиновниками, депутатами и общественниками обсудили вопросы, волнующие инвестора на начальной стадии проекта: предполагаемые формы господдержки, кадров и другие, сообщили в пресс-центре правительства. В свою очередь Когогин заверил: инвестор нацелен на работу в Омутнинском районе.

- Мы берем на себя обязательства создать около 450 рабочих мест и обеспечить 55 млн рублей поступлений в областной бюджет, - добавил  Александр Когогин.

Поскольку инвестпроект по строительству фанерного завода требует более детального обсуждения, все заинтересованные стороны проведут переговоры на отдельной встрече.

 

Фото: https://f1.ds-russia.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте