Легкая промышленность включена в перечень приоритетных для экспорта в России.

В России утвержден перечень приоритетной продукции на экспорт

18.07.2017 09:58:00 1286 0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил перечень продукции, работ и услуг, экспорт которых власти будут поддерживать в приоритетном порядке. Документ опубликован сегодня на сайте кабмина.

В перечень, в частности, включена продукция гражданского машиностроения, агропромышленного комплекса, легкой, фармацевтической и медицинской промышленности, стройматериалы. Также в перечень приоритетов попали продукция металлообрабатывающей и химической отраслей, леспрома.

Приоритетными направлениями для поддержки в сфере услуг станут туризм, образование, здравоохранение, инжиниринг, строительство, а также информационные и компьютерные услуги.

Из конкретных товаров народного потребления поддержка будет оказана полиграфической продукции, игрушкам и детским товарам, средствам гигиены, бытовым изделиям из керамики и стекла, ювелирным изделиям, очкам, музыкальным инструментам, мебели, осветительной технике, галантерее, канцелярским товарам.

По мнению властей, это поможет поддержать несырьевой экспорт, повысит доступность услуг и укрепит позиции отраслей российской экономики.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте