Профинансируют "оборонку"

19.07.2017 06:46:00 1102 0

Госкорпорация "Роскосмос" будет развивать в Пермском крае площадку предприятия "Протон-ПМ", сообщает «Интерфакс» со ссылкой на врио губернатора региона Максима Решетникова.

Глава региона в рамках работы первого дня Международного авиакосмического салона "МАКС-2017" провел переговоры с руководителем НПО "Энергомаш" Игорем Арбузовым, главой "Роскосмоса" Игорем Комаровым и гендиректором Объединённой двигателестроительной корпорации Александром Артюховым.

- В частности, "Роскосмос" подтвердил все планы по развитию протоновской площадки. Это очень важно для края, так как это федеральное финансирование, это предприятие в следующие 20 лет будет являться основой экономики края, - сказал Решетников по итогам переговоров.

Как утоняется на сайте правительства Пермского края, на переговорах также подтверждена загрузка предприятий группы «Пермские моторы» заказами по производству двигателя ПС-90А-76 для самолетов Ил-476. На 2017 год планируется выпуск 16 двигателей этой модификации. По словам Решетникова, на уровне федеральных министерств сейчас обсуждается следующая модификации этого двигателя – ПС 90А-3.

Кроме того, на встрече обсуждалась подготовка к серийному производству двигателя ПД-14, сообщается на сайте правительства региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте