Куда переезжает бизнес

19.07.2017 10:08:00 1297 0

Налогоплательщики - юридические лица стали реже покидать Кировскую область, к такому выводу пришли в региональном УФНС.

Если в 2014 году из региона выбыло 280 юрлиц, в 2015 – 278, в 2016  – 126, то за 1 полугодие 2017 года - 44. Чаще всего в 1 полугодии юрлица  «переезжали» из Кировской области в Москву (18), Московскую область (5), Санкт-Петербург (4), Краснодарский край (3), Республики Коми (2) и Удмуртию (2), Ленинградскую область (2). И, наоборот, в Кировскую область приехали - из Нижегородской (4), Свердловской (1), Тюменской (1) и Ярославской областей (1), Республик Удмуртии (1),  Татарстана (3) и Хакасии (1).   

Также в налоговой прокомментировали мнение, что юрлица покинули регион из-за налоговых проверок.

- Из числа мигрировавших из Кировской области в 1 полугодии текущего года выездная налоговая проверка проводилась лишь в отношении одного налогоплательщика, - отметили в УФНС.

В налоговой назвали две причины миграции. Первая - когда управление бизнесом переводится в другой регион в управляющие компании, концерны, а  в области остаются работать филиалы или обособленные подразделения. Вторая причина — это уход от внимания контролирующих органов, кредиторов и контрагентов: в этом случае главная задача - «затеряться» или «бросить» организацию с долгами

- Чаще всего так поступает бизнес, использующий сомнительные схемы с фирмами-однодневками или иные схемы уклонения от налогообложения, - считают налоговики. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте