Проверка НТО

19.07.2017 16:27:00 1581 0

Сегодня, 19 июля, в Кирове в рамках муниципального контроля прошла проверка нестационарных торговых объектов чиновниками горадминистрации. 

Под прицелы телекамер на этот раз попали киоски, расположенные в районе Северной больницы.  Первый НТО оказался, по словам  начальника управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александра Седельникова, «положительным примером». И территория около него благоустроена брусчаткой, и половина товаров в продаже (продукты питания) — местных производителей, и арендную плату предприниматель вносит добросовестно. 
 
 
 
Во втором ларьке Седельниковым были озвучены нарушения. К примеру, в документах заявлена специализация ИП — «торговля фруктами и овощами», а на деле — продаются в том числе и кондитерские изделия.
- Ничего страшного в этом нет, предпринимателю нужно написать заявление и уточнить специализацию, так как есть повышающие и понижающие коэффициенты, - отметил чиновник. 
 
 
Зато третий павильон, площадка около которого не благоустроена («можно ногу сломать», - посетовали участники рейда) выявил массу нарушений.
 
 
 
Во-первых, у продавца не оказалось на руках медицинской книжки («она у руководителя»). Во-вторых, несмотря на заявленный вид деятельности «общественное питание», в продаже есть, например, пиво (которое вообще в нестационарных торовых объектах запрещено). А упаковка продуктов общепита не вызвала доверия у журналистов и чиновников. «Я бы здесь ничего покупать не решился, ждите проверку Роспотребнадзора», - констатировал Александр Седельников.  
 
В этом же павильоне в углу стоят игровые автоматы. «Это уже компетенция правоохранительных органов, - заметил Седельников. 
 
Наконец, ИП, владелец точки, — должник по арендной плате. 
 
 
"Это пример недобросовестного предпринимателя. В погоне за сиюминутной наживой не соблюдает требования закона, - прокомментировал Александр Седельников. - С такими предпринимателями мы будем расторгать договоры".
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте