Оперуполномоченный был вынужден произвести выстрел на поражение.

С металлическим прутом - на полицейского

06.10.2011 17:24:00 2962 0

В Свече полицейский выстрелил в хулигана, напавшего на него с металлическим прутом.

Сегодня, 6 октября, в поселке Свеча ранее судимый 29-летний местный житель нанес удар металлическим прутом по лицу находившегося на службе оперуполномоченного уголовного розыска.Об этом сообщает сайт регионального УМВД. В соответствии с Законом «О полиции», сотрудник полиции для защиты себя от посягательства, связанного с насилием опасным для жизни и здоровья,  применил табельное оружие.

Событие произошло около 5 часов утра, когда 27-летний оперуполномоченный уголовного розыска пункта полиции «Свечинский» межрайонного отдела МВД России «Котельничский», находившийся на суточном дежурстве, ехал на автомобиле по улице Поспелова в поселке Свеча. Водитель ехавшего навстречу автомобиля миганием фар попросил его остановиться.

Однако, как выяснилось уже через несколько секунд, никакой помощи водителю автомашины не требовалось. Зная, что перед ним находится  сотрудник полиции, он нанес ему удар по лицу металлическим прутом. Оперуполномоченный уголовного розыска произвел предупредительный выстрел вверх, после чего вынужден был произвести выстрел на поражение.

Нападавший с огнестрельным ранением в живот доставлен в больницу. Необходимая медицинская помощь оказывается и пострадавшему сотруднику полиции. Сотрудниками Следственного комитета России проводится проверка.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте