«Опора» - для Кировской области

20.07.2017 18:00:00 1570 0

«Опора России» поможет найти инвесторов для Кировской области. Общественная организация поделится опытом развития предпринимательства в моногородах

Глава Кировской области Игорь Васильев, руководство общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» и предприниматели региона обсудили на круглом столе в областном правительстве вопросы развития МСП в регионе. Одной из тем встречи стала поддержка предпринимательской активности в моногородах. От «Опоры России» во встрече приняли участие президент организации Александр Калинин и исполнительный директор Андрей Шубин. Представители «Опоры» заверили, что готовы предоставить региону всю необходимую поддержку, а также включиться в процесс поиска инвесторов под ряд перспективных проектов.

— Одним из ключевых условий улучшения предпринимательской среды является обеспечение всех участников процесса актуальной информацией по рынку труда, перспективным проектам и развитию инфраструктуры на территории. Предпринимателю важны не только экономические показатели, но и данные по кадрам, здравоохранению, условиям досуга. У нас достаточное опыта по развитию предпринимательства в моногородах, мы готовы его собрать под запросы Кировской области. «Опора» также готова включиться в процесс поиска инвесторов, — сказал исполнительный директор «Опоры России» Андрей Шубин.

Напомним, в Кировской области 11 моногородов. Как пояснил Игорь Васильев, развитие сектора МСП в этих населенных пунктах позволит снизить зависимость городской экономики от градообразующих предприятий.

По словам и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Ольги Чаузовой, в 2017 году моногородам региона предоставят субсидии общую сумму 64 млн рублей. Муниципалитеты смогут направить средства на покрытие части затрат МСП по договорам лизинга, а также на субсидирование затрат малого бизнеса, работающего в сфере социального предпринимательства, на приобретение оборудования, приобретение (аренду) помещений, оплату коммунальных услуг, услуг электроснабжения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте