Система дает сбой

21.07.2017 08:02:00 1318 0

Система ГИС ЖКХ недоработана. Пример – частое отсутствие возможности править ранее внесенную информацию, регулярные сбои, долгая (до 6 часов) загрузка, зависимость от ресурсоснабжающих организаций, которые не спешат вносить информацию.

Об этом председатели кировских ТСЖ и ЖСК заявили во время семинара, организованного региональным минстроительства и ЖКХ совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты.

Отметили участники и отсутствие обратной связи от техподдержки ресурса.

- Для решения этой проблемы прозвучало предложение предусмотреть наличие технического специалиста в регионе для решения таких вопросов и получения оперативных консультаций, - сообщили в пресс-службе ОПКО.

Председатели высказали опасение о том, что с 1 января 2018 года будут вынуждены нести ответственность (в том числе оплачивать штрафы) за неполное размещение или недостоверно информацию в ГИС ЖКХ. Сегодня из-за постоянных сбоев в работе системы и ее недоработки этого не избежать, уверены эксперты. Было высказано пожелание перенести срок наступления ответственности до момента окончательной доработки ресурса.

Все поступившие от председателей ТСЖ и ЖСК во время семинара вопросы организаторы направят в  Москву в НП «ЖКХ Контроль» для обсуждения в Общественной палаты РФ и Правительстве РФ, а также региональному профильному министерству.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте