Зафиксированы незначительные замечания

21.07.2017 15:22:00 1565 0

В Кирове сданы после ремонта две улицы - Екатерины Кочкиной и Малая Производственная. Работа подрядчиков принята несмотря на замечания.

Дорога на улице Е.Кочкиной отремонтирована по всей длине, стоимость работ составила 8,49 млн рублей.

Как рассказал заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин, лабораторные испытания  успешно пройдены. Подрядчик  «Капитал-Дор» работы выполнил досрочно, однако компании придется устранить некоторые замечания.

- Недостаточно качественно выполнена стыковка в месте соединения дорожного полотна с «ливневкой», но после обработки битумом проблема будет решена, - отметила заместитель директора ДДХ Марина Бармина. – Также подрядчику необходимо подмести проезжую часть и убрать мусор за бордюрным камнем. Все это согласно нормативам должно быть выполнено в течение 10 рабочих смен.

Проблемы со стыковками в местах съездов эксперты зафиксированы и на ул. Малой Производственной. Подрядчику также предстоит залить их битумом и заделать места вырубки асфальта. Ремонт этой дороги обошелся в 6,5 млн рублей.

- В ходе работ у подрядчика ("Сервистехнокомплект") были выявлены дефекты в одном из слоев асфальтобетонного покрытия, но к моменту приемки недостаток устранен, - рассказал Дмитрий Печенкин.

В целом принято 27 отремонтированных улиц из 55. В ближайшие дни к сдаче будут готовы Северное Кольцо и  участок в Субботихе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте