Андрей Вавилов.

Вавилов – о запрете

24.07.2017 07:55:00 1297 0

Запрет на продажу алкоголя по выходным не поможет в борьбе с алкоголизмом. Такое мнение «Первоисточнику» высказал бизнес-омбудсмен Андрей Вавилов.

– Запреты эти вообще не работают, тем более в Кировской области, его местные жители обойдут. К примеру, раньше была статистика в регионе – в такие праздники, как День защиты детей или День молодёжи, продажи «шкаликов» возрастали в разы. А всё потому, что в магазинах нормальный алкоголь продавать запрещали, – говорит Вавилов.
 
По мнению бизнес-омбудсмена, инициатива приведет к тому, что «сухой закон» снова начнёт работать на рост продаж суррогата. При этом легальному бизнесу принятие закона принесёт серьёзный ущерб.
 
И без этого закона в области стали меньше пить, добавил Вавилов. Люди уезжают из сельских местностей, и в целом кировчане сейчас заинтересованы в зарабатывании денег.
 
– Надо людям культуру потребления алкоголя прививать, а не запретами решать проблему, – резюмировал омбудсмен.
 
Напомним, с предложением ограничить продажу алкоголя по выходным выступил Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины при Минздраве РФ. Обсуждается тема включенгия этого предложения в Стратегию формирования здорового образа жизни населения.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте