Продал 67 автобусов

24.07.2017 12:59:00 1244 0

В Набережных Челнах суд рассмотрел уголовное дело на экс-директора ООО «Экспресс-Кама НЧ» и «ПАК-Инвест» Фаргата Набиева. Следствие обвиняло его в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

По версии следствия, в 2013-2014 гг. Набиев, являясь главой одной из фирм, без ведома учредителей заключил договор купли-продажи автобусов с предприятием, принадлежащим ему самому. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Республики Татарстан.

- Было продано 67 автобусов «НефАЗ» рыночной стоимостью 32,6 млн рублей - всего за 7,5 млн рублей. Однако указанная сумма так и не поступила на счет фирмы-продавца. Оформив таким образом автобусы на свою фирму, обвиняемый перепродал их третьим лицам, - сообщил подробности источник.

Во время следствия 56 автобусов возвращены владельцу, на 11 наложен арест. Также арестовано имущество обвиняемого (три земельных участка и два дома общей стоимостью 13,8 млн рублей).

Вину Набиев не признал. Суд квалифицировал его действия по ст. "злоупотребление полномочиями" и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно (с испытательным сроком два года). После этого суд постановил освободить подсудимого по амнистии. Решени в силу не вступило.

- Гособвинение предлагало суду признать подсудимого виновным в мошенничество и назначить наказание в виде 5 лет колонии общего режима и штафом 20 рублей в доход государства, - добавили в прокуратуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте