Показатели деятельности гостиницы «Губернской» упали из-за активно развивающегося рынка гостиничных услуг и значительной конкуренции.

Три МУПа - в убытке

25.07.2017 11:30:00 1785 0

По итогам работы за 2016 год чистую прибыль получили 12 муниципальных предприятий из 15. Общая сумма дохода составила 152,7 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2015 годом на 8,6 млн рублей (на 6%).

- Три предприятия потерпели убытки: МУП «Водоканал», МУП гостиница «Губернская» и МУП «Латунские бани». Общая сумма убытков составила 6,9 млн рублей, - сообщили в городском департаменте муниципальной собственности.
 
Убытки «Водоканала» связаны с несвоевременным поступлением из бюджета региона субсидий на возмещение недополученных доходов от коммунальных услуг, оказываемых населению.
 
- Показатели деятельности гостиницы «Губернской» упали из-за активно развивающегося рынка гостиничных услуг и значительной конкуренции. С 2010 года количество гостиниц, расположенных на территории Кирова, увеличилось с 23 до 60, - пояснили в департаменте.
 
Отрицательный результат деятельности «Латунских бань» в мэрии Кирова аргументировали тем, что организация направила 1,188 млн рублей на ремонт здания бань на пер. Крайнем, 33 после весеннего паводка 2016 года.
 
- По итогам работы за 2016 год эффективной признана деятельность 12 предприятий. Низкоэффективной – 3 предприятий: МУП «ВятКомТорг», МУП магазин № 1 «Детский мир» и МУП гостиница «Губернская», - добавили в мэрии Кирова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте