На устранение основных дефектов на дорогах Кирова после урагана в бюджете нужно найти 6 млн рублей.

Подсчитали убытки

25.07.2017 17:05:00 1245 0

В администрации подсчитали, сколько денег потребуется для устранения дефектов на дорогах Кирова, возникших после обрушившегося на город на прошлой неделе урагана.

- По предварительным оценкам получается в пределах 6 млн рублей надо на то, чтобы ликвидировать основные дефекты после урагана, - сообщил сегодня журналистам на пресс-тайме начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.

Он перечислил проблемные точки. К примеру, на перекрестке пр. Строителей и Р. Юровской размыло ливневую канализацию, на устранение аварии требуется 700-800 тысяч рублей. На ремонт размытой лестницы на Набережной Грина необходимо примерно 530 тысяч рублей. Цена ремонта посадочной площадки на ул. Производственной (у ООО «Веста») обойдется в 100 тысяч рублей. На пяти участках по ул. Ленина — от Спасской до Азина — размыты тротуары, нужно 1,5 млн рублей. Размыв проезжей части под мостами (на всем участке требуется щебенение и асфальтирование) обойдется горбюджету в 2,6 млн рублей.

Начальник управления пояснил, почему деньги на устранение дефектов будут изыскиваться именно в бюджете города:

- Комиссией по чрезвычайным ситуациям прошедшие ливневые дожди и шквалистый ветер не признаны ЧС, и по этому направлению мы у области попросить денег не можем. Юридически не можем. Конечно, все это будет делаться за счет городского бюджета. Решение о выделении денег принимает не управление по благоустройству, а гордума и администрация города.

Отвечая на вопрос, когда последствия урагана на дорогах будут ликвидированы, Семаков подчеркнул: это не будет сделано «мгновенно или быстро», но для устранения разрушений делается все возможное. На ряде участков восстановление уже ведется.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте