Во сколько обойдется схема ливневки?

26.07.2017 08:02:00 1286 0

Если бы существующей сегодня ливневки в Кирове не было, то разрушения от обрушившегося на Киров урагана были бы значительно сильнее. Сегодня «мы пытаемся ее максимально содержать».

Об этом на пресс-тайме сказал начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков, отвечая на вопрос о перспективах развития ливневой канализации в городе. Решая локальные проблемы, кардинально ситуацию не изменить.

- Сегодня принято решение и рассматривается вопрос, как быстро и оперативно разработать схему ливневой канализации. Предположительно, по подсчетам Дирекции дорожного хозяйства (которая связывалась с проектными институтами), для разработки схемы требуется около 8 млн рублей. Срок изготовления — от 6 месяцев до года, - сказал Семаков.

После разработки схемы появится понимание, сколько денег потребуется для организации ливневой канализации в городе.

- В этом году денег на разработку схемы в бюджете не заложено. Решается вопрос, как, не нарушая Бюджетный Кодекс, проторговаться уже в этом году с оплатой в 2018-м, - дополнил чиновник.

Как только схема появится, необходимо будет четко и быстро разработать программу строительства, реконструкции и модернизации объектов ливневой канализации в городе. Этой работой также занимаются специалисты. Цена вопроса пока не известна.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте