В регионе появится «технологическая долина»

26.07.2017 14:00:00 1447 0

Инновационный образовательный комплекс планируется запустить для подготовки в регионе необходимых инженерно-технических кадров и преподавательского состава.

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную работу вуза и региона в сфере образования, а также участие «Бауманки» в экономическом, промышленном и инновационном развитии Кировской области.

В сфере образования и науки стороны планируют организацию целевого обучения, совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. МГТУ им. Баумана также будет содействовать областным предприятиям и исследовательским институтам в части внедрения в производство современных разработок и развития перспективных технологий.

Кировская область стала одним из немногих регионов, подписавших подобное соглашение с московским университетом. Комментируя перспективы сотрудничества, и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Максим Кочетков отметил, что соглашение призвано в первую очередь обеспечить реализацию и развитие кадрового потенциала региона.

Соглашение с ведущим техническим вузом страны стало еще одной инициативой правительства Кировской области в сфере образования, подготовки кадров и развития наукоемкого производства в регионе. В их число вошли проекты по созданию Центра содействия трудоустройству, Инжинирингового центра при ВятГУ, введение областного заказа на кадры и губернаторских стипендий для студентов, готовых работать на предприятиях Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте