Проект по "Победилово" одобрен

26.07.2017 18:00:00 1692 0

Главгосэкспертиза России рссмотрела и одобрила проект реконструкции и техперевооружения аэропорта «Победилово» в Кирове. Об этом сегодня сообщается на сайте ведомства.

Проект предусматривает реконструкцию и техническое перевооружение средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи аэропорта.

Он предполагает оснащение аэропорта аэродромным радиолокационным комплексом, комплексом средств автоматизации планирования и использования воздушного пространства, системой ближней навигации, радиомаячной системой посадки, приводными радиостанциями и средствами радиосвязи.

Во время реконструкции работа аэропорта продолжится. Финансирование проекта будет вестись за счет использования собственных средств застройщика, добавил источник.

На прошлой неделе сообщалось, что за первое полугодие пассажиропоток аэропорта по сравнению с январем - июнем 2016 года снизился на 20,6%. За 6 месяцев прошлого года показатель составил 86,591 тыс. человек. За девять месяцев 2016 года услугами аэропорта воспользовались 148 тыс. человек, сообщается на сайте Госглавгосэкспертизы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте