Когда запустят «Слободино»?

27.07.2017 08:05:00 1531 0

Сдача промпарка для малого и среднего бизнеса «Слободино» в Юрьянском районе запланирована в 1 квартале 2018 года. Об этом в среду на заседании правительства региона сообщила и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Ольга Чаузова.

- Уже на сегодня в промпарке построена система инженерной инфраструктуры, автодорога. В 2017 году строится вертикальная планировка территории, автостоянки, проезд на очистные сооружения и так далее. Срок ввода объекта запланирован на 1 квартал 2017 году. В настоящее время сформирован перечень из 9 потенциальных резидентов, - сообщила Ольга Чаузова, рассказывая об инфраструктурной поддержке малого и среднего бизнеса.

Она напомнила: общая стоимость проекта - 289,6 млн рублей. В том числе в 2017 году из федерального бюджета привлечено 128 млн рублей, еще 7,3 млн рублей в рамках софинансирования выделено из областного.

Среди инфраструктурных объектов назвала промпарки «Игроград» и в Вятских Полянах. В первом производственные корпуса заняты на 100%. В промпарке Вятских Полян резидентами занято 72,8% - четыре корпуса из шести.
- Уже в августе планируем заполнить все шесть корпусов. Продолжается реализация проекта «Высота43» по строительству завода по производству лифтового оборудования, - добавила спикер.

С запуском завода «Высота43» может получиться «неплохая история с омутнинским заводом» в связи с «затеваемой программой по развитию внутриобластной кооперации», отметил врио губернатора Игорь Васильев, порекомендовав и.о. зампреда правительства Максиму Кочеткову обратить на это внимание.

- С готовой продукцией — комплектами лифтового оборудования для любого дома — можно заходить в программу капитальнго реомнта не только в области, но и в ПФО и в России, потому что это хорошо известные всем производители. Если они в этой части в кооперацию войдут... Я бы попросил обратить на это внимание. Запуск проекта не за горами, - добавил Игорь Васильева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте