Благодаря помощи депутата в Юрье появится новая детская игровая площадка

27.07.2017 09:12:00 1270 0

В рамках региональной недели депутат Госдумы  РФ Рахим Азимов с рабочим визитом посетил Юрьянский район.

Глава района Алексей Потапенко  и Рахим Азимов обсудили  наиболее актуальные вопросы для муниципалитета, а также подвели итоги работы депутата по исполнению наказов избирателей.
 
Андрей Потапенко рассказал, что благодаря помощи Рахима Азимова был решен ряд наболевших проблем в сфере ЖКХ в нескольких сельских поселениях. В частности, был произведен ремонт водопровода в с. Верховодье, приобретены насосы, котел и бензопилы  для Подгорцевского сельского поселения.  Также  было приобретен спортивный инвентарь и звукоусиливающая аппаратура для спортивной школы пгт. Юрья и оборудование для пищеблока средней школы районного центра. Также  при содействии Рахима Азимова были вручены премии лучшим педагогам Юрьянского района.
 
- Хочу передать вам слова благодарности от жителей района, от глав сельских поселений. Ваша помощь и поддержка крайне важна нам. Особенно благодарны за то, что вы обращаете внимание на самые проблемные сферы, которые часто финансируются по остаточному принципу. Это развитие детского спорта, содействие домам культуры, библиотекам, - отметил глава района Алексей Потапенко.
 
В ходе рабочей поездки  депутат  посетил  Юрьянский  центр культуры и досуга, вместе с главой района и главой городского поселения осмотрел территорию, где планируется строительство детской площадки. По итогам визита депутат принял решение оказать содействие в замене окон в центре культуры и досуга,  а также  в приобретении детского игрового комплекса.
В ходе рабочей поездки Рахим Азимов посетили пгт. Мурыгино. Здесь депутат посетил местный дом культуры и спорткомплекс. 
По итогам посещения Рахим Азимов принял решение выделить средства на ремонт потолка в спортивном зале дома культуры:
- Я много езжу по районам. Как координатор  партийного проекта "Местный дом культуры" везде посещаю центры культуры и творчества. Вижу насколько проект важен и нужен сегодня для жителей села. Люди от мала до велика с утра до вечера приходят, общаются, поют, танцуют, творческий развиваются. Десятки клубных образований, заслуженных ансамблей, творческих коллективов.  Сегодня  крайне важно сохранить все это.
 
Благодаря проекту  "Единой России" с этого года мы начали работу по ремонту и обновлению материально-технической базы. Также мы находим возможность дополнительно помогать сельским домам культуры из внебюджетных средств. Радует, что проект будет продолжен в 2018 году, - отметил Рахим Азимов.
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте