Как сформировать профицитный бюджет?

27.07.2017 14:00:00 1977 0

Врио губернатора региона Игорь Васильев назвал формирование профицитного бюджета главной задачей правительств на следующий год

27 июля врио губернатора Кировской области представил депутатам Законодательного собрания ежегодный отчет о деятельности правительства за 2016-2017 годы. По его словам, несмотря на сложную ситуацию в бюджетной сфере и основных секторах экономики, правительству в текущем году удалось выполнить социальные обязательства перед населением, а также увеличить объем доходов областного бюджета на 12%. Основной задачей правительства на 2018-2020 годы Игорь Васильев назвал формирование профицитного бюджета.

«На текущий год областной бюджет первоначально сформирован бездефицитный. При составлении областного бюджета на 2018-2020 годы перед нами стоит задача сформировать бюджет на следующий финансовый год с профицитом 900 млн рублей», — заявил он.

Глава региона добавил, что положительна динамика поступления собственных доходов обусловлена фактором роста налогооблагаемой базы крупнейших налогоплательщиков. По словам врио губернатора, конкретные задачи по наполнению доходной части бюджета были поставлены перед всеми органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Из доклада также следует, что по-прежнему высокой остается долговая нагрузка на областной бюджет. Год назад объем государственного долга Кировской области приближался к критической отметке в 100% объема собственных доходов. Сегодня эта цифра составляет 94,7%.

Игорь Васильев заявил, что правительство планирует поэтапно сокращать уровень долговой нагрузки и долю общего объёма долговых обязательств области по коммерческим кредитам, что также снизит расходы на их обслуживание.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте