Новые должности и доплаты

27.07.2017 16:00:00 1428 0

Сегодня, 27 июля, на пленарном заседании депутаты Заксобрания Кировской области ввели новые должности в парламенте и обсудили выплаты госслужащим.

В частности, один из законопроектов предусматривает введение новой должности - заместитель председателя комитета ОЗС. Как отметил Валерий Басюк, документ допускает появление до трех новых госдолжностей. Депутаты, которые займут эти посты, будут работать на постоянной основе. В полную силу закон вступит, когда в областном бюджете для этого будут предусмотрены средства. Большинством голосов документ был принят в 2-х чтениях.

Кроме того, депутаты обсудили принятие законопроекта, который касается доплат к пенсиям для граждан, которые замещали или замещают муниципальные и государственные должности. Такие граждане получат право на доплату к пенсии, если в период работы им назначат пенсию по старости или по инвалидности.

Депутат Ольга Сыкчина поинтересовалась, почему на прошлом заседании законопроект со схожей тематикой был отклонен. Валерий  
Басюк отметил, что документ был разработан после соответствующего решения Верховного суда. Вице-спикер ОЗС отметил, что законопроекты не идентичны:
- Количество пересечений между законопроектом Ольги Сыкчиной и законопроектом, который внес Валерий Басюк, составляет 5%.

Также депутаты оппозиционных партий были недовольны тем, что не была создана рабочая группа по этому вопросу. В итоге законопроект был принят большинством голосов в первом чтении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте