Выпуск обувной продукции вырос на 23%.

Рост производства трикотажа

30.07.2017 14:03:00 1298 0

Легкая промышленность региона показала наибольший рост по итогам 2016 года.

Производство трикотажных изделий в регионе по итогам 2016 года увеличилось почти вдвое, на 15% возросло производство одежды, на 23,2% – выпуск продукции кожевенно-обувной промышленности. Положительная динамика сохранилась и в текущем году – за 6 месяцев темп роста производства текстильных изделий составил 108,3%, обуви – 111%. Такие цифры привел в докладе Заксобранию врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. 
 
«Основной причиной роста текстильного и кожевенно-обувного производства стал, в том числе, и фактор импортозамещения. В сложившейся экономической ситуации легкая промышленность области имеет большой потенциал для дальнейшего развития», – сказал Игорь Васильев.
 
Он также отметил, что в целом промышленность региона растет быстрее, чем в среднем по стране. Индекс промышленного производства за первые 6 месяцев 2017 года составил 103,3%, при этом темп роста по России – 102%.
 
Говоря о результатах года работы в промышленном секторе глава региона отметил, что в 2017 году после длительного простоя возобновил работу ОАО «Кировский машзавод 1 Мая», а также на нескольких предприятиях запустили новые производства.
 
Так, ООО «Молот Оружие» запустил серийное производство карабинов «Егерь», а ООО «Молот Армз» – новый цех по производству заготовок стволов к огнестрельному оружию, ООО «Восток» начало выпуск фармацевтической субстанции Полифепан и лекарственных средств Полифепан в форме порошка, гранул и таблеток.
 
Самыми масштабными событиями последнего года в промышленном секторе стали завершение строительства ракетного завода Концерна ВКО «Алмаз-Антей» и запуск биотехнологического производства ООО «Нанолек». Последний выйдет на проектную мощность в 2018 году. В проект вложат 6,1 млрд рублей, производство обеспечит более 500 новых рабочих мест, и около 200 млн рублей налоговых отчислений в год. Кроме того, предприятие станет ядром биотехнологического кластера региона. Кластер, прежде всего, позволит местным предприятиям получить субсидии из федерального бюджета и совместными силами выйти на производство продукции, востребованной на зарубежных рынках.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте