Похитили в крупном размере

01.08.2017 07:00:00 1156 0

Завершено расследование уголовного дела на бывшего советника губернатора Пензенской области Александра Пашкова и фактического учредителя ООО ЦСК «Сигма» Сергея Богунова.

По данным следствия, экс-советник губернатора вступил с преступный сговор с Сергеем Богуновым. Совместно разработали преступную схему по хищению денег, предназначенных для строительства перинатального центра в Пензе.

Пашков, участвуя в тематических заседаниях и совещаниях,  получал информацию относительно условий заключения договора на строительство объекта, а также лично познакомился руководителем компании-генподрядчика. Сделал это с целью обеспечения участия ООО ЦСК «Сигма» в строительстве социально значимого объекта. Богунов убедил основного подрядчика в своей надежности и «зашел» на контракт.

- В результате незаконных действий обвиняемыми обеспечен конкурсный отбор ООО ЦСК «Сигма» и, как следствие, его допуск на строительную площадку перинатального центра. Основным подрядчиком с «Сигмой» заключен договор на строительство центра, при этом цена договора составляла более 1,5 млрд рублей, - поясняют особенности дела в СК РФ.

Затем Пашков и Богунов, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, «незаконно вывели из оборота ООО ЦСК Сигма» деньги на счета аффилированных юридических лиц, а также собственные счета, и обналичили их:
- Таким образом, в период с февраля по апрель 2015 года обвиняемыми похищено более 96 млн рублей, - сообщили в СУ СК по Пензенской области.

Обоим предъявлено обвинение по статье «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте