Как отличить профессионального юриста от дилетанта?

31.07.2017 04:50:00 1092 0

Доброго времени суток, меня зовут Татьяна Прохорова, я руководитель Юридической компании. На протяжении 7 лет я занимаюсь бизнесом в сфере услуг. У меня накопился достаточно большой опыт в подборе персонала узких специалистов, в выборе партнеров и клиентов и я бы хотела с вами делиться этим опытом.

Как отличить профессионального юриста от дилетанта?

1. Профессиональный юрист всегда работает в узкой области права он может знать поверхности все отрасли права, но чаще всего работает в одной (например: в нашей компании «Деловой партнер» есть эксперт по договорному праву, есть эксперт по регистрационным действиям (открытие/ликвидация ООО и ИП)

2. Обладая знаниями в своей области, юрист, как цирковой жонглер, жонглирует нормами права, управляет и следит за процессом. Он наперед продумывает все возможные риски и последствия, старается закрыть эти риски нормами и законами в пользу и защиту клиента

3. Эксперт – юрист делает свою работу быстро, но при этом качественно. ( У него всегда есть в рюкзаке спички, бумага и лупа –сравнение. (в нашей компании юрист готовит документы для регистрации ООО за 90 минут, а в некоторых компаниях делают по 2-3- дня)

4. Юрист всегда задает клиенту много вопросов, как говорят «в душу лезет». Он это делает для того, чтобы правильно услышать и понять человека. Он продумывает, как можно желание клиента переложить на бумагу, но на основе реалии законна РФ.

5. Когда юрист выполнил свою работу, он радуется, он улыбается, он получает «кайф», и это нельзя скрыть… его глаза и улыбка говорит сама за себя

Как же не попасться на ловушку дилетанта?

Изучая рынок юридических компаний, внимательно смотрите на перечень услуг, в каких отраслях они работают. Уточняйте, какой юрист занимается семейным правом, а кто ДТП? Если все это делает один юрист тогда вопрос «он что и жнец ,и дудец ,и кузнец??»

Если вы видите очень дешевые цены на услуги, тоже задайтесь вопросом «а почему так дешево, он что свой труд вообще не ценит? Что за акция благотворительности?»

И помните, если вы обратились к юристу с очень сложным вопросом и вам нужно срочно решить этот вопрос, уточните у юриста, как он будет вам помогать, какие предпримет действия, какие могут быть риски, а какие результаты, видит ли он несколько вариантов развития ситуации?

Если эта статья побудила вас обратиться к профессиональному юристу, тогда мы ждем вашей заявки по тел. 8(8332) 778-538 или приходи к нам в офис по адресу: г. Киров, ул. М. Гвардии д.46а. Сайт: дп43.рф

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте