Дела на чиновников

03.08.2017 06:00:00 1296 0

Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили ряд уголовных дел в отношении чиновников Минобразования, Минздрава и еще ряда ведомств республики. Об этом на онлайн-конференции журналистам сообщил руководитель управления Владимир Никешкин.

В производстве находится уголовное дело, возбужденное по признакам картельного сговора на аукционе по разработке проектной документации по строительству «Проспекта Калашникова» в Ижевске. 
 
- Повлекло причинение особо крупного ущерба. К уголовной ответственности привлекается сожитель дочери бывшего главы республики – депутат Городской Думы города Ижевска и два соучастника, - сообщил Никешкин. - По этому же делу к уголовной ответственности привлекаются ряд чиновников Минтранса, которые обвиняются в систематическом получении взяток от предпринимателей за покровительство их предпринимательской деятельности.
 
Также ведомство расследует уголовные дела в отношении ряда должностных лиц Минобразования, Минздрава, Главного управления ветеринарии, глав муниципальных образований и другие.
 
Помимо этого, следователи работают над рядом дел, связанных с нарушением законодательства о госзакупках. В частности, по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами ГУП УР «Фармация» и ГУП УР «Аптеки Удмуртии» при заключении госконтрактов по завышенным ценам.
 
- Расследуется дело по факту превышения полномочий должностными лицами Министерства образования УР при закупке 91 квартиры для детей-сирот и причинении бюджету ущерба на сумму более 30 млн рублей, - добавил Никешкин.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте