28 домов в Кировской области строятся с нарушением сроков.

«Дорожная карта» для проблем дольщиков

03.08.2017 15:07:00 2106 0

В Кировской области в реестр обманутых дольщиков внесено 8 проблемных объектов и 145 пострадавших.

- Возведение еще 28 многоквартирных домов осуществляется с нарушением сроков, установленных разрешениями на строительство, - сообщил на расширенной коллегии прокуратуры области глава ведомства Николай Журков.

Прокуроры находят нарушения порядка привлечения денег граждан, их нецелевого использования и хищения. Это послужило основанием для возбуждения 4 уголовных дел.

Добавим, на сайте правительства региона опубликована утвержденная «дорожная карта» по решению проблем дольщиков, включенных в реестр. В документе указаны меры законодательного, организационного и финансового характера к каждому из застройщиков, и сроки, когда проблему необходимо решить.

К примеру, конечный срок достройки 4-й очереди дома на Сурикова, 31 — IV квартал 2019 года, на Ленина, 145 — IV квартал 2017 года, Горбуновой, 31 — III квартал 2020 года, Орджоникидзе, 2б - III квартал 2020 года. Конечный срок передачи квартир дольщикам в доме на Зянкина,9 — IV квартал 2017 года, на достройку объекта привлекаются деньги застройщика.

Напомним, тему недавно обсуждали на заседании комиссии Заксобрания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте