Как провести выходные в Кирове

04.08.2017 21:20:00 1565 0

Традиционный обзор bnkirov.ru знакомит горожан с событиями грядущих выходных на любой вкус и возраст. Стартуем с насыщенного вечера пятницы.

Пятница

С 3 августа в кировских кинотеатрах стартовала премьера фильма «Темная башня» режиссера Николая Арселя — об извечной борьбе сил добра и зла. На кону — мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение.

В «Книжном клубе 12» артистка театра Стаса Намина, поэтесса и музыкант Анна Март исполнит блюзовые, рок- и джаз-композиции и отечественные хиты.

С 4 августа в Вятка-ЭКСПО открывается выставка индийских товаров. На ярмарке можно найти шарфы и пледы на осень, косметику на натуральной основе, специи и многое другие.

Суббота

5 августа кировчан приглашают провести семейный выходной в Александровском саду. На веранде летнего кафе состоится игровая программа «Сказка в гости к вам пришла». Детей и родителей ждут забавные конкурсы на смекалку, силу и ловкость, а также литературный круиз «Загадки волшебного зонта». Ребята смогут побывать в гостях у Андерсена, посетить братьев Гримм, вспомнить сказки Шарля Перро и других сказочников.  

Для тех, кто хочет выбраться за город - вечеринка «Open Air - Fire fest» - это DJ's Fest с живой рок-поддержкой. Перед кировчанами  выступят местные рок-группы, диджеи и радио-шоу «Хардиология».

Также среди концертов отметим акустическую программу лидера группы «Торба-на-Круче» Макса Иванова в «Книжном Клубе 12», а в баре DON'T WORRY PAPA группа «Парк имени Кирова» отыграет драйвовые композиции в своем кавер-шоу.

Вечером кировчан приглашают на прогулку «Мистика и ужасы Вятки», где можно узнать, куда растворились в коридорах времени вятские храмы и церкви, где найти вход в подземное озеро, как сбежать от недругов через скрытые в земле ходы, как так вышло, что самый талантливый художник Вятки XIX в. сошел с ума, и кто в действительности виновен во взрыве на стадионе «Трудовые резервы».

Воскресенье

6 августа в Лянгасово состоится праздничный концерт «России милый уголок», посвященный празднованию Дня железнодорожника и Дня микрорайона. Всех пришедших в парк ждет выступление творческих коллективов, ярмарка от предприятий пищевой отрасли, а для детей будут работать мастера аквагрима, батуты и аттракционы.

Закончить неделю можно экскурсией «Вятка архитектора Ивана Чарушина» проекта «Пешком по Вятке» и концертом «Michael Jackson tribute». На сцене ресторана «Gaudi» выступят Наталья Паволоцкая и Radio Tequila Band.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте