Сделали прогноз по безработице

08.08.2017 08:01:00 1003 0

Областная служба занятости населения в опубликованном на сайте ведомства отчете сообщила результаты работы за первое полугодие и сделала прогноз по безработице на второе.

- На 1 июля численность работников, предполагаемых к высвобождению, составила 3,1 тыс. человек, что на 26,2% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года, - отмечается в отчете.
 
Число работников, занятых в режиме неполной занятости, по сравнению с аналогичной датой прошлого года, снизилось на 33,3% и составило 1,8 тыс. человек.

Прогноз ситуации на рынке труда во II полугодии 2017 года, как следует из отчета, оптимистичный. Продолжение реализации мероприятий госпрограммы позволит сохранить стабильной ситуацию на областном рынке труда, отмечается в отчете чиновников.

- С учетом активизации сезонных видов работ и увеличения спроса экономики на рабочую силу до конца текущего года не ожидается значительного увеличения численности зарегистрированных безработных, роста уровня регистрируемой безработицы, - сообщается в прогнозе.
 
Напомним, также в отчете названы избыточные и дефицитные профессии на рынке труда региона в настоящее время. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте