Мост "Нижний Новгород – Шахунья – Киров" открыт официально.

Разгрузит направление Нижний Новгород - Киров

09.08.2017 10:16:00 1103 0

В Нижнем Новгороде торжественно запущен новый мост-дублер через Волгу. На  строительство современного моста, развязок и прилегающих дорог из федерального бюджета было выделено более 5,7 млрд рублей.

Из них 3,6 млрд рублей - средства, перечисленные грузоперевозчиками через систему "Платон". Это самый большой трансферт по этой программе на сегодняшний день, цитирует слова принявшего участие в церемонии министра транспорта РФ Максима Соколова «Интерфакс».

По словам Соколова, в дальнейшем планируется реконструкция региональной дороги на левом берегу Волги с путепроводами через железнодорожные пути, которые обеспечат бесперебойный трафик и на дальних подступах к этому мосту.

Движение по мосту было открыто 31 июля. Это уже второй по счету двухполосный автомобильный переход через Волгу в Нижнем Новгороде.

Ввод нового моста позволит разгрузить участок трассы Нижний Новгород-Киров. Новый объект взял на себя автомобильный поток в сторону Кирова. По старому мосту организовано одностороннее движение в противоположном направлении, отмечает источник.

 

Фото: Минтранс РФ

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте