Депутаты Заксобрания считают, что судебным приставам нужно быть аккуратнее при принятии решений об аресте имущества предприятий.

Приставы отчитались за полугодие

10.08.2017 13:33:00 1535 0

Запрет на выезд за пределы России — эффективная мера взыскания задолженности.  Об этом сегодня на коллегии УФССП по Кировской области заявил глава службы Сергей Женихов.

За первые шесть месяцев 2017 года в Кировской области насчитывалось более 21 тысячи исполнительных производств, где мерой воздействия на должников является временное ограничение на выезд за рубеж.

Как отметил главный судебный пристав, за аналогичный период 2016 года таких производств было около 13 тысяч.  По словам Сергея Женихова, рост на 60% обусловлен эффективностью подобной меры. Напомним, за 5 месяцев 2017 года такие должники выплатили более 90 млн рублей.

Также приставы сообщили, что за полугодие взыскали в пользу бюджета более 2,5 млрд рублей, из них 306 млн рублей составили налоговые платежи, а 101 млн — административные штрафы.

Кроме того, согласно докладу Сергея Женихова, судебные приставы арестовали имущество должников на сумму 4,3 млрд рублей. После этого к УФССП от лица Заксобрания  обратился депутат ОЗС Юрий Балыбердин. Он попросил судебных приставов быть аккуратнее при принятии таких решений в отношении предприятий. По его словам, не нужно ставить организации в безвыходное положение, т.к. они платят налоги в бюджет. Его поддержал и первый заместитель прокурора области  Александр Окатьев, который привел в пример реализацию имущества Мурыгинской бумажной фабрики, которая была вынуждена приостановить свою работу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте