Фото: ТАСС

Обратился к суду

11.08.2017 14:42:00 1589 0

Адвокат Никиты Белых Даниил Берман на своей странице в Facebook опубликовал аудиозапись из зала Мосгорсуда, на котором экс-глава региона просит изменить меру пресечения на домашний арест.

Никита Белых прокомментировал доводы гособвинения, согласно которым он может помешать следствию. Он отметил, что  у него нет никаких оснований запугивать кого-то и скрываться.
 
– Более того, вся наша работа с моими защитниками была направлена на то, чтобы помочь следствию , – пояснил Белых. - Здесь как раз очень странно, когда мы по итогам ознакомления с документами пишем ходатайство, в котором просим допросить меня, допросить каких-то свидетелей, организовать какие-то очные ставки, тем не менее следствие считает это неважным и отправляет для утверждения дело в Генпрокуратуру.
 
Также экс-губернатор подчеркнул, что изменение меры пресечения необходимо из-за ухудшения состояния здоровья. Кроме того, по его словам, домашний арест позволит общаться  с адвокатами:

- В следственном изоляторе это сделать невозможно. Иногда мне приходится ждать две недели, чтобы увидеться со своими защитниками.

Напомним, Мосгорсуд не стал менять меру пресечения для Белых, оставив его в СИЗО. Предварительные слушания по уголовному делу пройдут 22 августа.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте