Подали иск к властям

13.08.2017 07:30:00 1521 0

Жители Осинцев подали иск к властям. Они просят признать несостоявшимися публичные слушания по строительству полигона ТБО около их деревни.

Две недели назад активисты уже пытались подать иск, но суд его не принял из-за ошибки в документах, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове» со ссылкой на председателя экологической организации «Среда обитания» Александра Ситникова. По утверждению собеседника радиостанции, за проведение публичных слушаний ранее вступил глава Слободского района, который заявил: провели в соответствии с законом, информация о слушаниях была опубликована.
 
- По факту люди не были информированы. На публичные слушания никто даже и не пришел. В настоящее время у нас подан иск в Слободской суд о признании публичных слушаний, которые проводились по строительству полигона, несостоявшимися, то есть незаконными, - рассказал Ситников в эфире радиокомпании.
 
В пятницу, 11 августа, прошла встреча противников строительства полигона в Осинцах, представителей САХ и руководства области. По мнению спикера, встреча не была конструктивной. Активисты намерены возобновить одиночные пикеты.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте