В Пензе обсудили перспективы строительства в регионах ПФО. Свой опыт представила Кировская область.

Презентовали опыт в Пензе

14.08.2017 06:47:00 1087 0

В правительстве Кировской области прокомментировали итоги мероприятий в Пензе, посвященных перспективам развития строительства в регионах ПФО.

Обсуждали лучшие практики и эффективный опыт субъектов по вопросам доступного жилья, ипотечного кредитования, городской среды и благоустройства, строительства школ и подготовки к учебному году. В частности, врио губернатора Игорь Васильев рассказал о реализации в регионе приоритетных проектов в сфере благоустройства.
 
Одно из совещаний было посвящено доступному жилью - обсуждалась возможность снижения стоимости жилья без потери качества. Как отметил Васильев, в Кировской области внедряются формы внутриобластной кооперации, когда «объединяем производителей стройматериалов, мебели, красок и прочего».

- Определённым ноу-хау является и система виртуальных экскурсий по стройкам, благодаря которым видно, что есть сейчас, что предлагается сделать в будущем, используя местные материалы. Это дает серьёзный эффект, - отметил глава региона.

По итогам рабочей поездки в Пензу Васильев отметил: приоритетными материалами для строительства являются кирпич, бетон. Но на встрече в Пензе с председателем правительства Дмитрием Медведевым обсуждались возможности строительства из того материала, который имеется в регионе, - из леса. Ранее вопрос о предоставлении леса для строительства обсуждался на встречах с многодетными семьями, напомнили в правительстве области.
 
Дополним, участниками мероприятия также стали полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, главы регионов, руководители профильных предприятий. Мероприятия прошли на минувшей неделе.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте