Для поддержки «АвтоВАЗа»

15.08.2017 05:08:00 1130 0

Правительство выделит Самарской области более 430 миллионов рублей на обеспечение занятости не менее четырех тысяч работников "АвтоВАЗа", находящихся под риском увольнения.

Не менее двух тысяч человек пройдут переподготовку. Проект постановления, направленный на снижение напряженности на рынке труда региона, будет внесен в правительство, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Как напомнил Мантуров, для поддержки сотрудников уже создан индустриальный парк "АВТОВАЗ", который позволит организовать до 5 тысяч рабочих мест. В этом году в структуру парка поэтапно передадут свободные производственные площади и другие активы, а общая площадь парка составит приблизительно 300 тысяч квадратных метров.

Организации, принимающие на работу сотрудников "АвтоВАЗа", получат поддержку. В этом году планируется трудоустроить 1367 высвобождаемых работников. К концу 2018 года численность работников концерна, по прогнозам руководства, составит 32 тысячи человек, сказал Мантуров.

Напомним, оптимизация работы «АвтоВАЗа» сопровождается сокращением числа работников. На начало этого года их численность составляла 42,725 тысячи человек, а к концу первого квартала снизилась до 39,725 тысячи человек. Ранее сообщалось, что предприятие сократит численность персонала на 6 тысяч человек в 2017 году и еще 2,2 тысячи человек — в 2018 году.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте