По словам Леонида Князькина, в Кирове не подключенными к теплу остаются 25 домов.

71 дом без тепла

13.10.2011 09:45:00 2336 0

Из-за сложившейся задолженности ограничены поставки топлива в Мурашинский, Омутнинский, Верхнекамский районы.

На вечер 12 октября в регионе не отапливались 71 многоквартирный дом. Об этом сегодня, 13 октября, на пресс-конференции заявил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Леонид Князькин.

- Не подключены к теплу  2 дома  в Кирово-Чепецке, 25 — в Кирове, 43 дома в поселке Светлый Котельничского района, - подчеркнул Князькин. - Основными причинами отсутствия тепла в этих домах являются аварии на наружных тепловых сетях.  

По словам Князькина, в Светлом нет тепла из-за неурегулированной задолженности за топливо. Администрацией района достигнуто соглашение с торфяниками и энергетиками. Топливо сейчас поставляется. В течение недели должны подключить к теплу весь жилой сектор в Светлом, заверил Князькин.

Комментируя ситуацию в Мурашах, глава департамента ЖКХ отметил, что котельную в городе выкупил частник, который занимается заготовкой леса.
- Наверное, будем рассматривать вопрос по изъятию этой котельной, раз человек взялся за бизнес, но не справляется, - подчеркнул Князькин.

-Ситуацию, сложившуюся в Мурашах, я оцениваю как попытку залезть в бюджетный карман, - в свою очередь, заявил глава департамента энергетики и газификации Кировской области Алексей Журавлев. - Мазут был поставлен, но он в прямом смысле застрял на территории предприятия, его вытаскивали «Кировцем».

Также Леонид Князькин сообщил, что на сегодня из-за сложившейся задолженности ограничены поставки топлива в Мурашинский, Омутнинский, Верхнекамский районы. По его словам, ставится задача перед муниципалитетами брать кредиты, чтобы рассчитаться с поставщиком.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте