Георгий Мачехин рассказал канадцам, что в Кировской области существует система патронирования инвесторов.

Мачехин позвал инвесторов в Киров

13.10.2011 11:36:00 1469 0

В Москве состоялась презентация земельных участков в Кировской, Ленинградской, Нижегородской и Московской областях.

Делегация руководителей одной из крупнейших в мире инвестиционных компаний – канадской корпорации Brookfield посещает Россию по приглашению Фонда «РЖС». Корпорация управляет активами в 150 млрд. долларов, а ее строительные и девелоперские проекты (например, строительство стадиона «Уэмбли» в Лондоне) становятся всемирно известными. Об этом сообщает портал Realto.ru.

Делегация компании Brookfield посещает Российскую Федерацию впервые. 12 октября 2011 года в Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства состоялось рабочее совещание с участием членов канадской делегации, руководства Фонда «РЖС», представителей субъектов Российской Федерации, руководителей строительных компаний, реализующих проекты на участках Фонда «РЖС».

- Говоря о Brookfield как об одной из самых крупных и успешных инвестиционных компаний мира, для нас важно, что эта компания диверсифицирована, что она инвестирует в различные отрасли. Для нас очень важно, что компания инвестирует в жилую недвижимость, в жилье, в коммерческую недвижимость, в различные инфраструктурные проекты, это полностью совпадает с позицией российских властей, - подчеркнул генеральный директор Фонда «РЖС» Александр Браверман.

В ходе совещания канадская сторона рассказала об опыте и возможностях компании Brookfield.В рамках совещания состоялась презентация земельных участков в Московской, Ленинградской, Нижегородской и Кировской областях.

- Мы сейчас говорим о привлечении инвестора именно в Киров, потому что наша область большая, но из 1,4 млн. населения 0,5 млн проживают именно в Кирове. И при общей тенденции снижения населения, население Кирова растет за счет притока населения», - рассказал и.о. председателя правительства Кировской области Георгий Мачехин. – Уникальность предлагаемого участка и других участков, а мы работаем с Фондом «РЖС» по 10 участкам, в том, что эти земли расположены в географическом центре города. Поэтому с точки зрения инфраструктуры, они удовлетворительно обеспечены. У нас в области существует система патронирования инвесторов, есть сертификат губернатора.

Георгий Мачехин пригласил канадских инвесторов посетить Кировскую область, чтобы ознакомиться с потенциалом участков, отметив, что наш регион готов оказать «максимальное содействие в их скорейшем освоении».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте