Следователи объявили о завершении расследования уголовного дела Сергея Вандышева по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Дело Вандышева ушло в суд

17.08.2017 12:35:00 2034 0

Экс-глава департамента промышленного развития Кировской области Сергей Вандышев предстанет перед судом, сообщили в Следственном управлении СК по Кировской области.

Следователи объявили о завершении расследования  уголовного дела Вандышева по статье «Злоупотребление  должностными полномочиями».  
 
Напомним, в 2009 году была утверждена заявка «Шабалинского деревообрабатывающего завода» на реализацию инвестпроекта в области освоения лесов, контроль за которым был  возложен на департамент промразвития. Департамент и завод заключили договор аренды лесных участков по сниженным арендным ставкам без проведения аукциона.
 
Как ранее сообщалось, «Шабалинский деревообрабатывающий завод» в 2010 году нарушил план реализации инвестпроекта, а Вандышев, зная об отставании, из корыстной заинтересованности решил не направлять заводу предписания об устранении отставания от графика вложения инвестиций. Предприятие продолжало инвестпроект и арендовало участки на льготных условиях.

По версии следствия, действия Вандышева привели к тяжким последствиям:

- В виде неполучения бюджетом РФ и области значительных сумм арендной платы в размере 9 и 18 миллионов соответственно.  
 
Следователи собрали доказательственную базу и направили дело в суд. Напомним, также по делу «Шабалинского ДОЗ» проходит гендиректор предприятия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте