Кировэнерго: экологическим аспектам деятельности – особое внимание

17.08.2017 16:18:00 909 0

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» подвел итоги реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 6 месяцев 2017 г.

В Год экологии природоохранным аспектам производственной деятельности энергетики уделяют особое внимание. Программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов, рассчитанная на 2017-2021 годы, включает в себя целый комплекс мероприятий по охране окружающей среды.

Одним из важных направлений ее реализации является замена неизолированного провода на самонесущий изолированный - СИП. Его применение позволяет существенно сократить зону вырубки деревьев в охранных зонах линий электропередачи, а также защитить птиц от воздействия электрического тока. В первом полугодии 2017 года в филиале «Кировэнерго» на СИП заменено 42 километра провода ВЛ 0,4 кВ и 10,7 км ВЛ 6-10 кВ.

Чтобы исключить вредное воздействие нефтепродуктов (масла) при возможном разливе, кировские энергетики выполнили замену восьми маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией. В результате данной меры снижение массы масла в энергооборудовании составило 0,3 тонны.

В рамках производственного экологического контроля в филиале в соответствии с утвержденным графиком осуществляется химический анализ сточных вод, сбрасываемых в городской коллектор, и лабораторный анализ подземных вод. Во всех производственных отделениях и подразделениях «Кировэнерго» регулярно организуется вывоз и сдача на утилизацию специализированным организациям твердых бытовых отходов, ртутных ламп и промасленной ветоши.

Напомним, в филиале «Кировэнерго» предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте