Николай Дубравин.

Депутатов лишили мандатов

17.08.2017 17:37:00 2876 0

Слободская гордума досрочно прекратила полномочия депутатов Виктора Менчикова (экс-главы города) и Николая Дубравина.

Основанием для депутатской отставки послужило представление Слободской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, сообщает пресс-служба города.

Депутат Менчиков в установленный срок не представил декларацию о доходах своей супруги. Также в своей декларации не отразил ведения об участии в управлении ООО "Надежда", где с 2012 года является директором и 100% учредителем общества.

Депутат Дубравин в своей справке не отразил свое участие в управлении ООО "Водоочистка", где с 2013 года является директором и 100% учредителем. Также у прокуратуры возникли претензии к отраженому в декларации месту жительства депутата. По данным надзорного органа, дом, где прописан депутат, не приспособлен для проживания, таким образом, сведения о месте жительства Дубравина считаются недостоверными.

Решение об отставке депутатов принято большинством голосов.
-Данные факты являются грубым нарушением действующего законодательства о противодействии коррупции и влекут за собой меры ответственности в виде досрочного прекращения полномочий депутата - говорится в решении Думы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте