Минздрав работает в Котельниче

22.08.2017 08:01:00 1751 0

Котельничская ЦРБ вошла в проект «Бережливая поликлиника». Уже через неделю здесь необходимо изменить основные элементы логистики, сделав посещение больницы максимально удобным для пациентов.

Реализация проекта «Бережливая поликлиника» должна завершиться в ЦРБ до конца текущего года. Об этом рассказал 21 августа во время рабочей поездки руководства региона в Котельничский район и.о.зампреда правительства Дмитрий Курдюмов. Как он пояснил на встрече с жителями района, в настоящее время в больнице совершенно нерационально расположены кабинеты в двух зданиях поликлиники.

- Всё должно быть организовано удобно для пациентов. Регистратура, кабинеты врачей-терапевтов, «узких» специалистов и часть диагностических кабинетов должны быть размещены в основном корпусе. Завтра сюда приедут сотрудники министерства здравоохранения Кировской области, и до начала сентября будут проведены все необходимые изменения, - сказал Дмитрий Курдюмов.

До конца года в больнице сделают ремонт, перепланировку помещений. Для удобства пациентов заработает безбарьерная регистратура, а рабочие места сотрудников автоматизируют. Персонал пройдёт обучение методикам бесконфликтного поведения, а время пациента, проведённое на приёме у врача, сократится в несколько раз.

Добавим, на уровне региона принято решение увеличить финансирование Котельничской ЦРБ на 10% - на 8 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте