Дмитрий Патрушев и Игорь Васильев.

Россельхозбанк намерен увеличивать инвестиции в экономику Кировской области

23.08.2017 16:28:00 1133 0

22 августа состоялась рабочая встреча Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева и врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева. 

Дмитрий Патрушев в ходе встречи отметил, что при поддержке Россельхозбанка в Кировской области реализовано более 160 инвестиционных проектов.
- Серьёзные деньги мы уже вложили в регион — порядка 70 млрд рублей с даты основания здесь филиала, - отметил Председатель Правления Россельхозбанка. - Мы намерены и дальше активно развивать взаимодействие с Правительством области в сфере реализации инвестиционных проектов и поддержки текущей деятельности предприятий АПК. Кроме того, нас интересует розничное кредитование. Планируем наращивать выдачу ипотечных кредитов. Это сопряжено с финансированием строительства, и всеми видами кредитования, которые направлены на рост благополучия граждан.
 
- Россельхозбанк за годы работы в регионе стал ключевым партнером для наших аграриев, - подчеркнул врио губернатора Игорь Васильев. - Сегодня предприятия АПК обеспечены необходимыми ресурсами для проведения сезонных работ, приобретения техники и оборудования, реализации инвестиционных проектов.
По итогам рабочей встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк» и Правительством Кировской области. Документ направлен на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона.
 
- Данное соглашение и те договоренности, которые мы достигаем с руководством Россельхозбанка направлены как раз на то, чтобы люди могли получать новый удобный банковский продукт, не только в сфере сельского хозяйства, но и в обслуживании своих счетов в первоклассном банке, - прокомментировал Игорь Васильев. - Все это работает на имидж региона, на создание новых рабочих мест, на пополнение бюджета, на благоприятную атмосферу в Кировской области.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте