ПАО «Газпром» вложит в Кировскую область 4,8 млрд рублей.

«Газпром» готов строить

23.08.2017 17:01:00 2750 0

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер отметил, что компания готова вкладываться в Кировскую область, об этом он заявил журналистам во время визита в регион.

Алексей Миллер посетил в Кирове автомобильную газовую наполнительную компрессорную станцию (АГНКС), место строительство легкоатлетического манежа и обсудил с врио губернатора Игорем Васильевым газификацию региона.

ПАО «Газпром» вложит в Кировскую область 4,8 млрд рублей до 2021 года. На газификацию в 2016-2018 годах выделено 450 млн рублей.

- Сегодня у нас в работе в рамках газификации находятся 7 объектов, в проектировании у нас находятся 16 объектов. Конечно же, целью является то, чтобы в самое ближайшее время в среднесрочной перспективе вывести Кировскую область на среднероссийский уровень. Это абсолютно реалистичная задача, - считает Алексей Миллер.

Также «Газпром» видит потенциал в использовании газомоторного топлива.

- Мы договорились, что на 2018 год «Газпром» выделяет 430 млн рублей на строительство двух АГНКС: одной - в Кирове, другой — в Кирово-Чепецке. Без сомнения, есть вопрос обязательств со стороны Кировской области по появлению парка газомоторного топлива. Это огромные возможности для регионального бюджета: газомоторное топливо является гораздо более дешевым и, самое главное, его можно использовать в абсолютно различных секторах экономики.

Алексей Миллер  отметил, что компания продолжит  реализовывать в регионе программу «Газпром — детям»:

- Это касается не только легкоатлетического манежа, это касается новых многофункциональных спортивных площадок, которые будут появляться и в Кирове, и в районах области.

Он пояснил, что площадки могут быть ориентированы на зимние виды спорта (т.к. они наиболее развиты в регионе).

Касаемо того, что регион может предложить «Газпрому», то компания может заключить с областью «дорожную карту».

- Место для новых поставщиков — российских предприятий — есть. Работа строится системно. Мы готовы подписывать «дорожную карту» с Кировской областью в том случае, если число предприятий, которые могли бы нам предложить поставки своей продукции, превышает десятки, - подытожил председатель правления.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте