Сдача объекта запланирована на июнь 2018 года.

Кадры для манежа

24.08.2017 09:39:00 1611 0

Легкоатлетический манеж, который строится в Кирове по адресу: пер. Средний, 15, - межрегионального значения. Он возводится как для кировских спортсменов, так и для легкоатлетов из других городов, напомнил во время рабочего визита в Кировскую область председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, который осмотрел ход строительства.

Объект позволит развивать в регионе легкую атлетику. До настоящего времени в Кировской области не было такого вида легкой атлетики, как прыжки с шестом, так как отсутствовали условия для его развития, отметила замминистра спорта и молодежной политики  Анна Альминова. Манеж поможет развивать это направление.

- Уже ведутся переговоры с Всероссийской федерацией легкой атлетики, чтобы они присматривали молодых специалистов, которые могли бы впоследствии приехать сюда и тренировать детей, –  рассказала Альминова.

Она подчеркнула: манеж строится в соответствии со всеми требованиями Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Это означает возможность проведения здесь в будущем соревнований регионального, межрегионального и всероссийского уровня. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июль 2018 года.

Напомним, во время вчерашнего рабочего визита в Кировскую область Алексей Миллер сказал, что компания готова вкладываться и в другие спортивные объекты региона.

 

Фото: пресс-центр правительства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте