Область попросила деньги на ремонт Драмтеатра.

Для ремонта Драмтеатра

25.08.2017 06:48:00 1280 0

Власти региона направили федеральным властям заявку с просьбой профинансировать капитальный ремонт Областного драматического театра, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове» со ссылкой на и.о. министра культуры региона Андрея Скального.

- Драматический театр как объект культурного наследия федерального значения требует оперативного вмешательства: ремонта, модернизации сцены, зала, звука, света и так далее. Мы попросили 273 миллиона для реконструкции и ремонта Драмтеатра, - сказал в радиоэфире Андрей Скальный.
 
Выделят деньги или нет – об этом можно будет говорить только после получения подтверждения из Москвы, отметил он. Сроки, когда это произойдет, не назвал. Напомним, в этом году федеральные деньги получил Вятский художественный музей имени Васнецовых на ремонт мраморного здания. Заявку на финансирование направили еще в марте прошлого года, но полученные деньги пришлось вернуть, так как музей не успевал их освоить до конца 2016. Повторную заявку направили в феврале этого года. В итоге средства из Москвы поступили только в прошлом месяце. На этой неделе объявлен аукцион на поиск подрядчика на капитальный ремонт объекта. Работы необходимо выполнить до конца этого года, отмечается в документации.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте