Медицинские карты россиян переведут на блокчейн

25.08.2017 11:07:00 1780 0

Министерство здравоохранения обратилось во Внешэкономбанк с пилотным проектом о переводе медицинских карт россиян на блокчейн, об этом заявил советник председателя правления ВЭБ Владимир Демин.

Как пишут «Известия», Минздрав намерен реализовать проект "Введение электронной карты пациента" — врачи из любой клиники будут иметь доступ к истории болезни каждого россиянина.  В ВЭБе уверены, что перевод медицинских карт на блокчейн не только будет удобным инструментом для врачей и пациентов, но и также сможет спасти «тысячи жизней»: например, когда специалистам в кратчайший срок нужно выяснить историю болезни гражданина и наличие у него аллергии на препараты.
 
При этом отмечается, что все данные больных не будут помещены в одну базу и открыты для всех врачей, так как может быть нарушена конфиденциальность информации. Сейчас прорабатывается вариант, когда в экстренной ситуации доступ к медицинским данным пациентов, временно будет получать авторизованный дежурный врач через телефон пациента по отпечатку пальца.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте