Геннадий Плехов.

Интервью с Геннадием Плеховым

26.08.2017 10:41:00 1704 0

Геннадий Плехов, заместитель главы администрации Кирова, начальник теруправления по Нововятскому району, дал интервью газете «Бизнес Новости в Кирове».

В интервью Геннадий Плехов прокомментировал мнение о том, что добраться до Нововятска не всегда просто:

— Может быть. Но мы имеем два стабильных  сообщения с центральной частью города: и южный объезд,  и дорогу со стороны Ленина (разница между ними в 3-5 минутах пути). Кроме того, известно, что от строящегося путепровода в ближайшие годы выйдет дорога к Нововятску. Поэтому проблема с подъездом к нашему району надуманная. У нас, повторюсь, есть даже своя объездная, которой нет еще у самого областного центра. К сожалению, мы не можем  направить по ней грузовой транспорт: ему все равно придется ехать к предприятиям, которые находятся в центре Нововятска. Так исторически сложилось, когда они были построены.  
 
Он отметил, что желающих строить тоннель под нововятским переездом пока нет:

— Конечно, он нужен, потому что это объект повышенной опасности. Там не раз происходили разные аварии и несчастные случаи. Если бы был проезд хотя бы для легковых машин, стало бы лучше. Но пока реальных проектов нет. Я занимался этим вопросом, говорил с членами Совета Федерации и с депутатами Госдумы. Сегодня переезд не входит в число приоритетных проектов для города.
 
Полную версию интервью читайте в свежем номере «Бизнес Новостей» и на портале bnkirov.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте