Кировские промпарки отчитались о налогах и инвестициях.

Сколько вложили в промпарки?

28.08.2017 06:47:00 1649 0

На сайте регионального минэкономразвития опубликован отчет о работе промпарков Кировской области за 2016 год.

- За 2016 год резидентами (арендаторами) промпарков вложено 441,95 млн. рублей инвестиций в основной капитал. Произведено налоговых отчислений в бюджеты разных уровней в сумме 2513,7 тыс. рублей и создано 215 новых рабочих мест, - сообщили в министерстве.

Напомним, в настоящее время в регионе пять промпарков: в Вятских Полянах, в Кирове, Слободино  (Юрьянский район), Лузе и Белой Холунице.

- Все (кроме Слободино) на текущий момент в полном объеме обеспечены необходимой инфраструктурой и энергоресурсами для функционирования предприятий. Строительство промышленной площадки Слободино планируется завершить в 2018 году, - напомнили в министерстве.

И добавили: на территориях для резидентов есть свободные площади. Так, в Вятских Полянах свободен один производственный корпус общей площадью 1484 кв. метров. В Лузе свободные площади составляют 5,6 га. В Белой Холунице - 23,2 га.

О работе промпарков в настоящее время можно прочитать в интервью «Бизнес Новостям» и.о. зампреда правительства региона Ольги Куземской.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте