Чтобы успеть: подрядчик по благоустройству Кочуровского парка начал работы до заключения контракта.

Работы в парке начались

28.08.2017 12:02:00 1681 0

В Кочуровском парке подрядчики, не дожидаясь заключения контракта, начали благоустройство территории и устройство светозвукового фонтана. Первые работы необходимо закончить к 30 сентября, фонтан сделать к 4 октября.

Торги прошли недавно. Деньги удалось сэкономить на процедурах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», подразумевающей благоустройство дворов. Победитель по благоустройству - «Кировский ССК» (цена контракта 31,5 млн рублей), по устройству фонтана — компания «Стройтек» (цена контракта 15 млн 700 тыс. рублей).

Как напомнил сегодня во время пресс-тура на «место событий» начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков, в парке появятся велосипедные асфальтовые велодорожки, пешеходные дорожки из брусчатки, место для выгула собак, для сезонных аттракционов.

- Будут обустроены автомобильная и велосипедная открытые площадки, уличное освещение, появятся малые архитектурные формы (скамейки и урны), высажены деревья и многолетние цветы, - продолжил Семаков.

Отвечая на вопрос о вырубке деревьев, спикер пояснил: в согласованом проекте все они максимально сохранены. Безусловно, ряд приходится убирать, к примеру, для организации дорожек.

- Если деревья убираются, появятся новые. В контракте прописано, что должно быть посажено более 300 новых многолетних деревьев. Так что с экологической точки зрения ничего не нарушится, напротив, зеленая зона усилится, - подчеркнул Семаков.

Начатые работы — лишь первый этап по облагораживанию парка.

- Это первая очередь работ. Здесь надо делать видеонаблюдение, ограждение, тротуары вокруг парка. Эти работы планируем сделать на следующие годы, так как программа продлится не один год, - добавил Олег Семаков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте